5 плюсов создания своего ТВ-канала

Свое телевидение – это уже не мечта, а реальная возможность, которую предоставляют современные технологии. Создать свой собственный телеканал и транслировать на весь мир можно буквально за 15 минут. Почему вам тоже стоит этот попробовать? Читаем в нашей статье!

создание своего ТВ канала

Итак, у вас есть контент, которым вы хотите поделиться. Это может быть все, что угодно: ваши рабочие видео-посты, “видео-твиты” (здесь мы имеем ввиду короткие видео-заметки), видео из путешествия, видео с конкретных событий или просто ваше семейное видео. И вы хотите показывать его друзьям и знакомым, а может и более широкой аудитории?  Тогда собственное интернет-ТВ  – это удобный способ “общения” с вашей аудиторией. Преимущества его в том, что используя сервис Polyvizor.ru, вы можете транслировать даже с мобильного телефона “на ходу”, ничуть не теряя в качестве видео-картинки.

 

Итак, какие возможности открывает перед вами свое интернет телевидение?

 

1. Вы можете стать режиссером своего телеканала.

режиссер своего интернет канала

Вы можете сами определять контент и время показа. Можете рассказать о себе, своих интересах, увлечениях; поделиться интересным контентом с другими людьми. Вы можете посветить свое ТВ определенной тематике: записывать или подбирать видео, чередовать прямую трансляцию с другими понравившимися видео записями, даже подключать в свободное врем эфира трансляцию любимого телеканала. Например, если ваше ТВ будет посвящено музыке или моде, или политике, вы можете записать свои комментарии, обзоры, чередовать их с клипами и шоу-румами, а затем просто включать прямую трансляцию телеканала по тематике.

Вы можете и не привязываться к определенной теме, можете транслировать то, что вам нравиться и выступать режиссером свое канала!

Особенно удобный инструмент для молодых мамочек. Вы можете создать свой телеканал для вашего ребенка, не опасаясь, что он будет смотреть фильмы или мультики, которые вы не хотите ему показывать. Просто “соберите” нужный контент на своем телеканале и установите время просмотра.

 

2. Вы можете создать свое сообщество.

сообщество своего интернет тв

Вы можете объединять вокруг своего телеканала людей, интересующихся той же темой, что и вы. Например, если вы журналист, блоггер, общественный деятель или просто человек, который хочет рассказать и показать новое и интересное видео – свое ТВ станет удобным инструментом. Записывайте и транслируйте свое видео, размещайте ссылки и виджеты на него на тематических сайтах, в соц.сетях и объединяйте людей в сообщество вокруг своего телеканала. Создавайте темы для обсуждения и комментариев, приглашайте участников на интервью, можете даже подключать их к прямому эфиру. Все это возможно с Polyvizor.ru!

 

3. Вы можете зарабатывать.

зарабатывать на своем тв каналеСпросите как? Очень просто! Сегодня инфо-бизнес набирает все большую популярность, почему вы должны быть исключением?

Если у вас есть контент, который вы хотите показывать за деньги (тренинг, семинар, мастер-класс) – вы можете создавать закрытые трансляции, доступные только по паролю. Уведомляйте ваших подписчиков о начале платной трансляции (например, семинара или концерта) и отправляйте пароли доступа оплатившим. Только не забывайте об авторских правах и ответственности за их нарушение. На перепродажу любого платного видео-контента требуется разрешение правообладателя.

Вы можете транслировать свой платный контент. Например, если вы преподаватель или гуру какой-либо сферы знаний, и вы готовы этими знаниями делиться за определенную плату, свой ТВ-канал –  легкий способ донести этот контент до нужной вам аудитории.

Или вы можете просто показывать стороннюю рекламу и зарабатывать на просмотрах.

 

4. Вы можете PR-ить свой бизнес.

PR бизнеса на своем интернет тв

Да, да. Если вы предприниматель, или задумываетесь о том, чтобы стать им, то свой телеканал поможет вам в бизнесе.

не обязательно открыто пиарить свой продукт или услугу, можно создать телеканал посвященный вашей сфере производства или услуг, и показывать тематический контент, разбавляя его обзорами вашего продукта. Здесь простор и фантазия не ограничены, замеряйте реакцию аудитории и создавайте новый интересный видео-контент.

 

 

 

5. Вы можете создать полноценное корпоративное телевидение.

корпоративное интернет тв

Polyvizor.ru – инструмент, которые позволяет работать и с профессиональным видеооборудованием в студии. Как правило, организуя корпоративное интернет телевидение компания получает не только дополнительную  возможность для продвижения и повышения лояльности клиентов, но и мощный инструмент для укрепления корпоративного духа сотрудников. На корпоративном интернет телевидение (канале) можно транслировать не только корпоративные новости и события, но и тематические и отраслевые передачи.  Можно организовывать прямые включения с производства или зала клиентского обслуживания. Можно показывать видео-презентации  продуктов и услуг, а также организовывать телемост с клиентами, потребителями ваших продуктов или услуг.

 

Как видите, свой телеканал – это удобный и интересный способ рассказать людям о себе, своих интересах или своем бизнесе. Главное, все очень просто. Просто скачайте программу, установите и начинайте транслировать свое собственное телевидение!

 

Желаем вам интересных передач и благодарных зрителей!