Больше видео хороших и разных: краткий обзор видео-хостингов

Очень часто при формировании программы передач для своего ТВ-канала, особенно у начинающего пользователя, возникает проблема: где брать контент? Где найти то великое многообразие и разнообразие видео-роликов, чтобы заполнить эфирное время и быть интересным зрителю?

 

В этой статье мы сделаем небольшой обзор видео-хостингов, откуда вы можете заимствовать контент или идеи для своего ТВ-канала. В любом случае, не забывайте об авторском праве.

 

YouTube и RuTube хорошо известны всем. На них останавливаться не будем, но, безусловно, в начало списка их поставить стоит.

 Vimeo

видео-хостинг

Vimeo.com  – бесплатный видеохостинг, существующий с ноября 2004 г. На портале есть удобный поиск по категориям, поэтому если вам нужно видео определенной тематики, вы сможете легко сориентироваться. Доступные языки интерфейса видео-хостинга: английский, немецкий, французский и испанский.

 

Blip

blip видео-хостинг

 

Blip – еще одно хранилище видео-контента. Здесь вы найдете много разного видео, различных шоу и программ, и наверняка сможете подобрать что-то полезное и интересное для себя. Удобная разбивка на категории и поиск по сайту помогут вам сориентироваться в выборе нужного контента.

 

Daily Motion

daily motion видео

Daily Motion – французский видеохостинг. Здесь вы сможете найти видео разнообразной направленности на многих языках. Здесь не редкость и видео-ролики на русском. Видео-хостинг позиционируется как прямой конкурент YouTube – интерфейсы сервисов очень похожи, так что проблем с тем, чтобы найти нужное видео, у вас не возникнет.

StreetFire.net

streetfire видео авто

StreetFire.net – видео-хостинг, который агрегирует видео автомобильной тематики. Если вы решили создать телеканал из серии “АвтоТВ”, то этот видео-хостинг станет для вас палочкой-выручалочкой. Здесь вы найдете не только самое свежее видео, но и замечательные фото-подборки и авторские обзоры.

Reuters

reuters видео агентство

Reuters  – одно из самых больших информационных агентств мира. На сайте вы можете найти видео на всевозможные тематики и новости со всего мира. Для удобного поиска видео вынесены отдельной категорией в каждом разделе: бизнес, политика, культура. Ну и конечно, отдельная большая категория “Видео”, где собраны авторские материалы и обзоры.

 

TeacherTube

teachertube сообщество видео

TeacherTube – сообщество по обмену обучающими видео между преподавателями, студентами и учениками. Если вы решили стать автором телеканала с обучающими видео для детей и взрослых, это сообщество может вам пригодится. Здесь вы сможете найти как идеи для создания собственного видео, так и готовый полезный контент для вашей трансляции.

 

Metacafe

metacafe видео хостинг

Metacafe  – видео-хостинг, специализирующийся на коротких роликах на темы кино, музыки, игр и технологий. Здесь вы тоже можете почерпнуть немало полезных идей для ваших видео-обзоров на самые разные темы.

Smotri.com

smotri видео сервер

Smotri.com – русскоязычный видео-хостинг, который агрегирует видео на любые темы. Здесь есть и прямые трансляции, и сообщества по интересам. Сервис может быть полезным для поиска популярных тем и видео-сюжетов, под каждым видео есть статистика просмотров.