Лаишевка ТВ – новое школьное интернет телевидение.

Сегодня школьный сайт уже не редкость, а как насчет школьного телевидения?

Лаишевка ТВ – первый в регионе школьный интернет-телеканал, вещающий в режиме прямого эфира.

Но обо всем по порядку.

лаишевка

Лаишевка ТВ – школьный сайт муниципального объединения Лаишевской общеобразовательной школы. Но это не просто стандартный школьный сайт, где вы можете найти школьные новости, информацию по процессу обучения и прочее. Это коммуникативная площадка, где упор делается именно на видео-контент. Здесь обсуждаются последние события, ученики делятся впечатлениями, обсуждают и голосуют за понравившиеся видео, загружают новые интересные ролики.

 

Помимо всего этого, на сайт встроено школьное интернет-ТВ.

 

Лаишевка ТВ – это полноценное интернет-телевидение, с возможностью формирования программы передач и запуска прямой трансляции эфира.

интернет тв школа

Учителя и ученики самостоятельно формируют список видео-контента, загружая интересные видео и обучающие ролики. Они могут включить прямую трансляцию концерта, школьной линейки, спортивных соревнований между классами или даже школами. Поэтому все, кто по тем или иным причинам не может физически присутствовать на данном мероприятии – ученики и родители – могут легко посмотреть его на сайте Лаишевской школы.

На телевизионном канале по расписанию транслируются новости школы, обучающие фильмы, интересные видео-сюжеты, созданные учениками, трансляции спортивных событий и школьных уроков.

Удобно размещена Программа передач, посетитель сайта может посмотреть, что планируется к показу, и вернуться к просмотру школьного ТВ в нужное время.

школьное телевидение

На сайте Лаишевка ТВ проводятся различные конкурсы: рисунка, видео, стихов и другие. Каждый ученик может отправить на сайт свое видео, рисунок или текст и поучаствовать в общем голосовании.

 

Конкурс на лучшее видео. Конкурс песни.

На сайте Лаишевка ТВ проводятся различные конкурсы: рисунка, видео, стихов и другие. Каждый ученик может отправить на сайт свое видео, рисунок или текст и поучаствовать в общем голосовании.

тв для школьников

Ученики прислали свои видео, которые были размещены на сайте. Каждый желающий может прокомментировать, проголосовать и поддержать понравившегося участника.

комментарии видеоВидео легко загружается прямо на сайте. Ученик может написать комментарий или оставить описание своего видео.

видео конкурс

 

Особый интерес представляет видео-архив школьных занятий.

уроки видео школа

Если ребенок заболел или находится на домашнем обучении, то теперь он не отстанет от своих одноклассников, т.к. сможет посмотреть пропущенный урок в записи, либо в режиме прямой трансляции.

 

Видео-архив. Архив видео-репортажей, видео-отчетов и видео-новостей школы.

Это очень удобный инструмент для того, чтобы собирать в одном месте необходимые обучающие видео-программы. К тому же, это удобная площадка для создания и сохранения видео-отчетов по школьным мероприятиям (например, если вам нужно отчитаться перед районными и областными комитетами по проведенным мероприятиям – День Здоровья, День учителя и т.д.)

 

Школьное интернет-телевидение Лаишевка ТВ решает несколько задач:

1. трансляция творческого/развлекательного школьного контента для учеников;

2. вовлечение школьников в активную, творческую школьную жизнь, обучение и реализация новых и полезных навыков;

3. информирование школьников, родителей, учителей и других заинтересованных в школьной жизни лиц;

4. трансляция творческого/развлекательного и обучающего контента (школьные уроки)  лицам с ограниченными возможностями и лицам, территориально удаленным от учебного заведения;

5. дополнительное оффлайн и онлайн обучение и кружки на основе опыта использования сервиса (кружки по видеомонтажу, дикторскому искусству, кружок юного режиссера).